Добавить комментарий к сообщению

второй иностранный язык
Добрыйдень, уважаемые руководители МКОУ "Гимназия №14". Хотелось бы узнать с учётом каких критериев утверждается второй иностранный язык (немецкий) в нашей школе. Нельзя ли разработать учебный план таким образом, что бы в качестве второго иностранного языка предлагался не один (добровольно-принудительно), а два - например, немецкий и французский. Мне кажется, что статус учебного заведения и организация обучения на его платформе только выиграли бы. С уважением Инна.
Инна

15.09.18

Добрый день. В письме Министерства образования и науки РФ от 17.05.2018 № 08-1214 сказано следующее: ФГОС ООО определен перечень обязательных для изучения учебных предметов (русский язык, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык, история России, всеобщая история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, информатика, физика, биология, химия, ИЗО, музыка, технология, физическая культура, ОБЖ). Таким образом, в соответствии с ФГОС ООО изучение "Второго иностранного языка" предусматривается на уровне ООО (5-9 классы) и является обязательным. В нашей гимназии в качестве второго иностранного языка изучается немецкий язык, так как в ОУ имеются необходимые для этого кадры и учебно-методические пособия.
Администрация.
19.09.18
написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения