Новость от 18 мартa 2019 г.

18 мартa 2019

Фестиваль «Крымская весна» прошел с 16 по 18 марта по всей России в рамках празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2019 г. В Общественной палате КБР прошла научно-популярная лекция на тему: «Крым-перекресток цивилизаций. Пребывание адыгов в Крыму в эпоху средневековья», организованная Молодежным советом при ОП КБР. Участниками мероприятия были ученики десятых классов нашей гимназии. Такая форма проведения мероприятия выбрана Астемиром Кабардовым -  модератором встречи и основным докладчиком не случайно. Будучи историком по специальности, преподавая историю в школе, он прекрасно знает особенности этой целевой аудитории, а урок, проведенный в стенах Общественной палаты, запомнится надолго и придаст особую значимость этой теме. В ходе лекции все участники получили обширную информацию об истории Крыма, о главных исторических вехах и событиях, происходивших в Крыму, узнали особенности исторического и культурного единства Крыма и России. Особый интерес вызвала часть выступления об истории адыгского (черкесского) присутствия в Крыму с древнейших времен до его вхождения в состав Российской империи.