Дополнительное образование

Общее среднее образование, если говорить образно, является «скелетом» развития ребёнка, как личности, и чтобы нарастить мышцы необходимо дополнительное образование, которое в своем содержании имеет разнообразные личные заказы детей и их родителей, основывающихся на интересах и потребностях каждой индивидуальной личности. Особенность дополнительного образования заключается в том, что ребёнок использует свое свободное время в различных видах деятельности и общении.

Дополнительное образование в нашей гимназии имеет несколько направлений:

1. Эстетическое направление.

Цели:
  • творческое развитие личности на основе интересов, потребностей формирования общей культуры, миропонимания и мироощущения, эмоционально-ценностного отношения к миру и к самому себе;
  • развитие способности к эстетическому восприятию и переживанию;
  • стимулирование творческой активности ребёнка, развитие способности к самостоятельному творчеству и самообразованию;
  • развитие познавательных способностей детей и мотивационной направленности в использовании свободного времени.

Музыкально-хореографическое творчество:
  • Танцы народов мира, руководитель - Хачетлова Маргарита Юрьевна.

2. Спортивно-оздоровительное направление.

Цели:
  • сохранение и укрепления здоровья обучающихся, формирование у них потребности в физическом совершенствовании и здоровом образе жизни;
  • оптимальное развитие обучающегося и повышение его физической работоспособности;
  • самоутверждение и самовыражение личности, социализация личности.

Объединения игровых видов спорта:
  • «Волейбол», тренер Мацухов Астемир Олегович;
  • «Баскетбол», тренер Новохатько Сергей Владимирович.

См. также Положение о платных дополнительных образовательных услугах