Организация горячего питания

Столовая находится на первом этаже школьного здания, обслуживает учащихся школы и преподавателей.

Бесплатным питанием обеспечиваются обучающиеся 1-4 классов. Отпуск блюд происходит путем предварительного накрытия на столы. Школьная столовая рассчитана на 150 посадочных мест. За каждым классом закреплены определенные места. При входе имеются умывальники для мытья рук с подводом горячей и холодной воды, дозаторы с антисептическим средством для безопасного обеззараживания рук. Столы прямоугольной формы с гигиеническим покрытием. Для приготовления школьных завтраков и обедов используется тепловое, холодильное, механическое и другое вспомогательное оборудование.

В нашей столовой обучающиеся школы имеют возможность ежедневно получать горячее питание в виде завтраков и обедов на платной и бесплатной основе с учётом льгот, предоставляемых отдельным категориям граждан.

Положение по родительскому контролю за организацией и качеством питания обучающихся
Программа по формированию культуры здорового питания на 2021-2023 г
Приказ о назначении ответственного за снятие и хранение суточных проб в гимназии
Порядок предоставления бесплатного двухразового питания учащихся с ОВЗ