Организация горячего питания

Для питания и для обслуживания учащихся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 в школе оборудована столовая.

В столовой разработана нормативно-правовая документация, обеспечивающая деятельность столовой и ее работников: инструкции по охране труда, пожарной безопасности и должностные инструкции для сотрудников, технологические карты приготовления блюд, журналы бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, журналы здоровья, учета температурного режима холодильного оборудования, проведения витаминизации третьих и сладких блюд, ведомость за рационом питания и другие.

Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи, а так же за соблюдением санитарных норм и правил.

Горячим бесплатным питанием обеспечены все обучающиеся 1-4 классов и учащиеся, относящиеся к льготной категории. телефон "горячей" линии по вопросам организации горячего питания - 40-66-05.

Примерное двухнедельное меню для учащихся общеобразовательных учреждений подведомственных "ДО" г.о.Нальчик на 2020-2021 уч. год