Организация безопасности

Территория школы и детского сада ограждена забором. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение.

Условия охраны здоровья обучающихся: охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. В образовательном учреждении имеется медпункт, процедурная комната, стоматологический кабинет. С 8:00 до 18:00 дежурит медицинская сестра, врач работает по графику.

Безопасность образовательного учреждения обеспечивается путем выполнения правовых актов и нормативных технических документов по созданию здоровых и безопасных условий труда в образовательном процессе; организации и проведения профилактической работы по предупреждению травматизма на занятиях и во внеурочное время; повышения ответственности работников за соблюдением требований охраны; проведения инструктажа обучающихся и работников по охране труда; издания приказов о назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы; разработки должностных инструкций, необходимой документации по охране труда, составления плана работы по охране труда.

Охрану школы круглосуточно осуществляет охранники гимназии. Оповещение учащихся в случае чрезвычайной ситуации может осуществляться путем подачи сигнала пожарно- охранной сигнализации. Организовано дежурство учителей по школе, у входа в школу, на переменах организовано дежурство учителей на этажах. Проводятся тренировки по экстренной эвакуации, осуществляется проверка работоспособности пожарных кранов, о чем составляется соответствующий акт.