Олимпиады и конкурсы

Результативность участия школьников и учителей гимназии в предметных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях в 2011–2012 учебном году
Название олимпиад, конкурсов, соревнований. Уровень Ф.И.О. участника Класс Результат (победитель, призер, лауреат, участник)
1 Городская олимпиада по кабардинскому языку и литературе Гукетлова Диана 9 Победитель
2 Городская олимпиада по кабардинскому языку и литературе Килова Милана 9 Призер
3 Городская олимпиада по балкарскому языку и литературе Бачиева Лейла 7 Призер
4 Городская олимпиада по английскому языку Керимов Идар 7 Победитель
5 Городская олимпиада по английскому языку Жамборова Ясмин 7 Призер
6 Городская олимпиада по английскому языку Карашев Камбулат 8 Призер
7 Городская олимпиада по английскому языку Керимова Дана 9 Победитель
8 Городская олимпиада по английскому языку Кокова Лина 9 Призер
9 Городская олимпиада по английскому языку Хочуева Диана 10 Победитель
10 Городская олимпиада по английскому языку Шаваева Зулихат 10 Призер
11 Городская олимпиада по немецкому языку Эль-Тарави Ясмин 7 Призер
12 Городская олимпиада по немецкому языку Керимов Идар 7 Призер
13 Городская олимпиада по немецкому языку Гурижева Дана 8 Призер
14 Городская олимпиада по русскому языку Керимов Идар 7 Призер
15 Городская олимпиада по русскому языку Кясова Амаль 8 Призер
16 Городская олимпиада по русскому языку Жирикова Лиана 8 Призер
17 Городская олимпиада по русскому языку Беловалова Софья 10 Призер
18 Городская олимпиада по литературе Керимов Идар 7 Призер
19 Городская олимпиада по литературе Жирикова Лиана 8 Призер
20 Городская олимпиада по физике Коков Алибек 8 Призер
21 Городская олимпиада по физике Кафоев Максим 9 Призер
22 Городская олимпиада по биологии Карчаева Марьям 8 Призер
23 Городская олимпиада по биологии Керимова Дана 9 Призер
24 Городская олимпиада по биологии Кокова Лина 9 Призер
25 Городская олимпиада по информатике Мутчаев Ильяс 9 Призер
26 Городская олимпиада по математике Канунников Дмитрий 8 Призер
27 Городская олимпиада по математике Коков Алибек 6 Призер
28 Городская олимпиада по математике Мутчаева Мадина 11 Призер
29 Городская олимпиада по физической культуре Эль-Тарави Ясмин 7 Призер
30 Городская олимпиада по физической культуре Мальбахов Мурат 8 Призер
31 Городская олимпиада по физической культуре Кадимагомедова Элина 9 Призер
32 Городская олимпиада по физической культуре Кешев Азнаур 10 Призер
33 Городская олимпиада по праву Молова Зарина 11 Призер
34 Городская олимпиада по праву Мутчаева Мадина 11 Призер
35 Городская олимпиада по праву Кайгермазов Руслан 11 Призер
36 Городская олимпиада по праву Бевова Карина 11 Призер
37 Городская олимпиада по обществознанию Созаева Фатимат 10 Призер
38 Городская олимпиада по обществознанию Мутчаева Мадина 11 Победитель
39 Городская олимпиада по обществознанию Бевова Карина 11 Победитель
40 Городская олимпиада по обществознанию Абазова Камилла 11 Победитель
41 Городская олимпиада по обществознанию Кувичко Тамара 11 Призер
42 Городская олимпиада по обществознанию Молова Зарина 11 Призер
43 Городская олимпиада по истории России Кушхов Анзор 7 Призер
44 Городская олимпиада по истории России Хутов Зураб 10 Призер
45 Городская олимпиада по истории России Молова Зарина 11 Победитель
46 Городская олимпиада по географии Уметов Алихан 7 Призер
47 Городская олимпиада по географии Хутов Зураб 10 Призер
48 Городская олимпиада по географии Долов Азамат 10 Призер
49 Городская олимпиада по географии Дада Артин 11 Призер
50 Городская олимпиада по географии Ахмедагаев Руслан 11 Призер
51 Городская олимпиада по экономике Альборова Оксана 11 Призер
52 Городская олимпиада по экономике Мутчаева Мадина 11 Призер
53 Городской конкурс «Моя Отчизна» Команда уч-ся 9-10кл 1-е место
54 Городской конкурс «Моя Отчизна», номинация «История в лицах» Команда уч-ся 9-10кл 1-е место
55 Городской конкурс «Моя Отчизна», номинация «Историческая викторина» Команда учащихся 9-10кл 2-е место
56 Городской конкурс «Моя Отчизна», номинация «Тебе, мое Отечество» Карашев Казбек 9 кл 3-е место
57 Городской конкурс детского рисунка «Творческая мастерская», «Графика» Беловалова Елизавета 6 кл 1-е место
58 Городской конкурс детского рисунка «Творческая мастерская», «Живопись» Беловалова Елизавета 6 кл 2-е место
59 Городской конкурс детского рисунка «Творческая мастерская», «Живопись» Кясова Амаль 8 кл 2-е место
60 Городской конкурс «Молодежь и закон» Команда уч-ся 4 кл 3-е место
61 Городской конкурс рисунков «Земля Ломоносова - мир науки и искусства» Жабоев Алим 4а кл 1-е место
62 Городской конкурс рисунков «Земля Ломоносова - мир науки и искусства» Теуважуков Мурат 3а кл 1-е место
63 Городской конкурс рисунков «Земля Ломоносова - мир науки и искусства» Габоева София 4в кл 2-е место
64 Городской конкурс рисунков «Земля Ломоносова - мир науки и искусства» Тогузаева Лина 3г кл 1-е место
65 Городской конкурс рисунков «Земля Ломоносова - мир науки и искусства» Шибзухов Тимур 3б кл 2-е место
66 Городской конкурс рисунков «Земля Ломоносова - мир науки и искусства» Газаева Асият 8а кл 2-е место
67 Городская спартакиада допризывной молодежи, стрельба из малокалиберной винтовки Команда уч-ся 10 кл 2-е место
68 Городской этап конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» Евгажукова Ляна 11 Гран-при
69 Городской конкурс детских хореографических коллективов «Душа танца» Схвитаридзе Милана Явуз Талат 6,8 кл 2-е место
70 Городской конкурс юных чтецов «Живая классика» Кясова Амина 6 кл Гран-при
71 Городской конкурс юных чтецов «Живая классика» Беловалова Елизавета 6 кл 3-е место
72 Городской конкурс «Мои истоки», «Художественное чтение» Апажева Диана 10 кл 3-е место
73 Городской конкурс «Я познаю мир!» Команда уч-ся 8 кл 3-е место
74 Городской конкурс «Я познаю мир!», номинация «Молодые колумбы» Команда уч-ся 8 кл Победитель
75 Городской этап военно-спортивной игры «Победа» Команда уч-ся 9-10 кл 3-е место
76 Городской этап военно-спортивной игры «Победа», «Визитная карточка» Команда уч-ся 9-10 кл 1-е место
77 Городской этап военно-спортивной игры «Победа», «Равнение на героев» Команда уч-ся 9-10 кл 1-е место
78 Городской этап военно-спортивной игры «Победа», «Ратные страницы истории Отечества» Команда уч-ся 9-10 кл 1-е место
79 Городской конкурс инсценированной патриотической песни «Споемте, друзья!» Команда уч-ся 7-11 кл 2-е место
80 Городская интеллектуальная игра «Математическая регата» Команда уч-ся 7-е кл 1-е место
81 Городской конкурс «Юный эколог-краевед» Команда уч-ся 8-е кл 3-е место
82 Городской фестиваль-конкурс «Сокровище нартов», хореография Схвитаридзе Милана Явуз Талат 6, 8 кл 3-е место
83 Городской конкурс «Ратные страницы истории Отечества» Команда уч-ся 9-11 2-е место
84 Городской конкурс «Ратные страницы истории Отечества», номинация «Историческая викторина» Команда уч-ся 9-11 1-е место
85 Городской конкурс «Ратные страницы истории Отечества», номинация «Боевой листок» Команда уч-ся 9-10 2-е место
86 Городской конкурс «Ратные страницы истории Отечества», номинация «Тебе, мое Отечество!» Команда уч-ся 9-10 3-е место
87 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!» Команда уч-ся 10 1-е место
88 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!», номинация «Социальный портрет» Команда уч-ся 10 3-е место
89 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!», номинация «Жизнь удивительна и прекрасна» Команда учащихся 10 3-е место
90 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!», номинация «Street Dance» Команда уч-ся 10 1-е место
91 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!», номинация «Жизнь удивительна и прекрасна» Тхамокова Амина 10 1-е место
92 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!», номинация «Жизнь удивительна и прекрасна» Сабанчиева Инна 10 1-е место
93 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!», номинация «Жизнь удивительна и прекрасна» Гурижева Дана 8 Победитель
94 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!», номинация «Жизнь удивительна и прекрасна» Гучапшева Элина 9 Победитель
95 Городской социально-интеллектуальный конкурс «Скажем жизни - Да!», Малкандуева Лиана Мухадиновна учитель Призер
96 Городское соревнование по мини-футболу Команда учащихся 10-11 3-е место
97 Городская предметная олимпиада «Всезнайка», английский язык Оразаева Дисана Победитель
98 Городская предметная олимпиада «Всезнайка», английский язык Тхабисимов Ислам Призер
99 Городская предметная олимпиада «Всезнайка», английский язык Бабаева Алия Призер
100 Городская предметная олимпиада «Всезнайка», английский язык Нирова Сабина Призер
101 Городская предметная олимпиада «Всезнайка», русский язык Балкизова Аделина Победитель
102 Городская предметная олимпиада «Всезнайка», математика Гогузоков Тамерлан Призер
103 Городская предметная олимпиада «Всезнайка», окружающий мир Балкизова Аделина Призер
104 Городская предметная олимпиада «Всезнайка» Гаджиева Эльмира Аркадьевна учитель Призер
105 Городской турнир по волейболу Команда учащихся 5-6 3-е место
106 Городской конкурс «Адыги в Кавказской войне» Тхагалегов Тембулат 8 3-е место
107 Городской конкурс детского творчества «Осторожно, огонь!» Апшева Лия 3 Победитель
108 Городской конкурс детского творчества «Осторожно, огонь!» Фарманянц Кристина 3 Победитель
109 Городской конкурс детского творчества «Осторожно, огонь!» Балкизова Аделина 4 Победитель
110 Городской конкурс детского творчества «Осторожно, огонь!» Зубричева Ангелина 1 Победитель
111 Городской конкурс детского творчества «Осторожно, огонь!» Шомахова Аида 3 Победитель
112 Городская социально-правовая игра «Правовой формат» Команда уч-ся 9-10 Лауреат
113 Городской конкурс молодых учителей «Открытие» Куашева Ляна Фузельевна Учитель 2-е место
114 Городской конкурс молодых учителей «Открытие» Сокурова Инна Руслановна Учитель 3-е место
115 Городской конкурс «Избирательное право» Молова Зарина 11 2-е место
116 Городской конкурс «Испания в России», номинация «Песня» Кясова Амаль 8 Лауреат
117 Городской конкурс «Испания в России», номинация «Танец» Вологирова Милана 6 Лауреат
118 Республиканская олимпиада по английскому языку Керимова Дана 9 Призер
119 Республиканская олимпиада по английскому языку Кокова Ляна 9 Призер
120 Республиканская олимпиада по английскому языку Хочуева Диана 10 Призер
121 Республиканская олимпиада по английскому языку Молова Зарина 11 Призер
122 Республиканская олимпиада по истории Хутов Зураб 10 Призер
123 Республиканская олимпиада по истории Молова Зарина 11 Победитель
124 Республиканская олимпиада по обществознанию Балаева Салима 10 Призер
125 Республиканская олимпиада по обществознанию Бевова Карина 11 Призер
126 Республиканская олимпиада по обществознанию Мутчаева Мадина 11 Призер
127 Республиканское соревнование «Кросс нации» Апажева Диана 10 3-е место
128 Республиканский конкурс «Первые шаги в науку» Сижажев Камбулат 3 Лауреат
129 Республиканский конкурс «Первые шаги в науку» Атабиев Джамал 3 Лауреат
130 Республиканский конкурс «Первые шаги в науку» Туменов Мухаммед 4 Лауреат
131 Республиканский конкурс «Первые шаги в науку» Терекулова Лаура 4 Лауреат
132 Республиканский конкурс «Первые шаги в науку» Гогузоков Тамерлан 4 Победитель
133 Республиканский конкурс «Первые шаги в науку» Ермолаева Ангелина 4 Победитель
134 Республиканский конкурс «Живая классика» Кясова Амина 6 Победитель
135 Республиканский конкурс «Юный эколог-краевед» Команда учащихся 8 2-е место
136 Республиканский этап конкурса «Молодежный математический чемпионат» Карашев Камбулат 8 Призер
137 Республиканский этап конкурса «Молодежный математический чемпионат» Канунников Дмитрий 8 Призер
138 Республиканский этап конкурса «Молодежный математический чемпионат» Гогузоков Тамерлан 4 1-е место
139 Республиканский этап конкурса «Молодежный математический чемпионат» Ногеров Ислам 4 2-е место
140 Республиканский этап конкурса «Молодежный математический чемпионат» Берова Марианна Мухамедовна Учитель Дипломант
141 Республиканский этап конкурса «Молодежный математический чемпионат» Бариева Фатима Аннуаровна Учитель Дипломант
142 Республиканский этап конкурса «Молодежный математический чемпионат» Новохатько Марина Эдуардовна Учитель Дипломант
143 Республиканский этап конкурса «Молодежный математический чемпионат» Гаджиева Эльмира Аркадьевна Учитель Дипломант
144 Республиканская конференция «Изучаем международное гуманитарное право» Журавлев Максим 10 3-е место
145 Первенство КБР по легкой атлетике Биттиров Осман 5 3-е место
146 Первенство КБР по легкой атлетике Черкесов Ислам 7 1-е место
147 Первенство КБР по легкой атлетике Мастафов Тембулат 5 3-е место
148 Первенство КБР по легкой атлетике Новакова Анастасия 7 3-е место
149 Первенство КБР по легкой атлетике Рыльцева Лидия 7 1-е место
150 Первенство по художественной гимнастике, гВладикавказ Буздова Дахалина 4 2-е место
151 Республиканский конкурс патриотической песни Евгажукова Ляна 11 Призер
152 Республиканский конкурс ансамблей Кильчуков Тимур Султанова Аминат 6 3-е место
153 Республиканский конкурс ансамблей Назарова Вера Ивановна Преподаватель Дипломант
154 Республиканская олимпиада им Ломоносова «История России» Родионова Софья 9 Призер
155 Всероссийские юношеские игры боевых искусств Гедгафов Темирлан 10 3-е место
156 Всероссийский конкурс по информатике «Инфознайка» Балкизова Аделина 4 1-е место
157 Всероссийский конкурс «Золотой запас» Жариков Евгений 10 1-е место
158 Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ «Портфолио» Гаджиева Эльмира Аркадьевна Учитель Победитель
159 Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ «Портфолио» Гогузоков Тамерлан 4 Победитель

Всего победителей, призеров, лауреатов по итогам участия в олимпиадах и конкурсах в 2011-2012 учебном году - 159. Из них:
Уровень Количество
Городского уровня 117
Республиканского уровня 37
Всероссийского уровня 5

Рейтинг учащихся - победителей и призеров олимпиад, конкурсов, соревнований 2011-2012г.
Рейтинг Ф.И.О. ученика Класс Кол-во конкурсов Результат
1 Молова Зарина 11 6 Победитель, призер
2 Мутчаева Мадина 11 5 Победитель, призер
2 Апажева Диана 10 5 Победитель, призер
3 Керимов Идар 7 4 Победитель, призер
3 Балкизова Аделина 4 4 Победитель, призер
3 Гогузоков Тамерлан 4 4 Победитель, призер
4 Бевова Карина 11 3 Победитель, призер
4 Керимова Дана 9 3 Победитель, призер
4 Кясова Амаль 8 3 Призер
4 Хутов Зураб 10 3 Победитель, призер
4 Кокова Ляна 9 3 Призер
4 Кясова Амина 6 3 Победитель, призер
5 Евгажукова Ляна 11 2 Победитель, призер
5 Эль-Тарави 7 2 Призер
5 Канунников Дмитрий 8 2 Победитель, призер
5 Жирикова Лиана 8 2 Призер
5 Схвитаридзе Милана 6 2 Призер
5 Явуз Талат 8 2 Призер
5 Коков Алибек 8 2 Призер

Победители Всероссийских и Республиканских конкурсов за 2012-2013 учебный год
Ф.И.О. ученика Класс Название мероприятия Номинация Занятое место Поощрение
Достижения Всероссийского уровня
1 Родионова София Михайловна 10 Познание и творчество Русский язык 3 место грамота
2 Бетрозова Сабина Муратовна 3 Конкурс «Мой город – лучший город Земли» 2 место грамота
3 Зумакулова Эльмира Муратовна 5 Международный фестиваль «Сочи.Арт.Мир» 1 место грамота
4 Гогузоков Тамерлан Тимурович 5 Международный фестиваль «Сочи.Арт.Мир» 1 место грамота
Достижения Республиканского уровня
1 Тлюстангелова Динара Шамильевна 3 конференция «Лучшее место Земли» 2 место грамота
2 Шибзухова Дина Руслановна, 10 конкурс исследовательских работ , посвященный 70-летию Сталинградской битвы 1 место грамота
3 Кокова Лина Анзоровна 10 конкурс исследовательских работ , посвященный 70-летию Сталинградской битвы 3 место грамота
4 Юсупова Лаура Хисаевна 4 конкурс проектов учащихся «Созидание и творчество» 1 место грамота
5 Кучуков Марат Хадисович 1 конкурс проектов учащихся «Созидание и творчество» 2 место грамота
6 Карачаева Алина Султановна 4 конкурс иследовательских работ «Первые шаги в науку» Защита проекта «Нужна ли нам школьная форма» 1 место диплом
7 Шалова Милена Арсеновна 4 конкурс иследовательских работ «Первые шаги в науку» «Нужна ли нам школьная форма» 1 место диплом
8 Мирзоева Аида Зурабовна 4 конкурс иследовательских работ «Первые шаги в науку» «Мир моих увлечений» 1 место диплом
9 Шибзухов Тимур Анзорович 4 конкурс иследовательских работ «Первые шаги в науку» «Мир моих увлечений» 1 место диплом
10 Атабиев Джамбулат Мухамматович 4 конкурс иследовательских работ «Первые шаги в науку» Краеведение 1 место диплом
11 Теуважуков Мурат Артурович 4 конкурс иследовательских работ «Первые шаги в науку» краеведение 1 место диплом
12 Керефов Астемир Наурбиевич 4 конкурс иследовательских работ «Первые шаги в науку» Экология и жизнь 3 место диплом
13 Зангиев Алихан Александрович 4 конкурс иследовательских работ «Первые шаги в науку» Экология и жизнь 3 место диплом
14 Шомахова Фатима Аликовна 6 конкурс детского творчества на противопожарную тему «Осторожно, огонь» 2 место грамота
15 Хамоков Алан Арсенович 7 конференция «Малые чтения» География 3 место грамота
16 Локъяева Залина Артуровна 10 конкурс «Депортация глазами очевидцев» Лучшее стихотворение 2 место грамота
17 Тешев Аскер Альбекович 4 интеллектуальный марафон математика 2 место грамота
18 Шифадугова Атия Руслановна 4 интеллектуальный марафон Русский язык 1 место грамота
19 Бичиева Алина Мухтаровна 4 интеллектуальный марафон Личное первенство 3 место грамота
20 Рыльцева Лидия Павловна 8 турнир по легкой атлетике Эстафета 1 место медаль
21 Килова Милана Олеговна 10 конференция «Изучаем международное» гуманитарное право» 2 место грамота
22 Маремова Милена Мартиновна 4 конкурс «Лучший учитель мой» Проектная работа «Наш класс» 1 место диплом
23 Зезаев Марат Расулович 3 конкурс «Лучший учитель мой» 1 место диплом
24 Кажаров Аман Асланович 5 интеллектуальный марафон 2 место грамота
25 Дзахмишева Сана Аслановна 5 интеллектуальный марафон 2 место грамота
26 Гогузоков Тамерлан Тимурович 5 интеллектуальный марафон 2 место грамота
27 Шибзухова Дина Руслановна 10 конкурс «Черкесский мир» История 3 место грамота
28 Килова Милана Олеговна 10 конкурс «Черкесский мир» история 2 место грамота
29 Керимова Дана Тимуровна 10 Олимпиада Английский язык призер грамота

Это лучшие ученики гимназии! Мы ими очень гордимся!