Материально-техническая база

Гимназия № 14 размещена в трехэтажном здании, построенном в 1978 году. Площадь здания составляет: 2396,4м2 – здание Гимназии (пр.Кулиева, 5, дошкольное отделение №1 (ул. Тарчокова, 5), дошкольное отделение №2 (ул. Карашаева). Здание гимназии размещено на самостоятельном благоустроенном земельном участке площадью 23112,6м2. Оборудованы зоны: физкультурно-спортивная (футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка и полоса препятствий), хозяйственная, игровая (игровая зона для учащихся начальных классов, детские площадки для групп детского сада). Территория школы и детского сада ограждена забором. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению. Электросвязь осуществляет «Ростелеком».

Положение об электронной информационно-образовательной среде
Акт об оказании услуг связи

В соответствии с требованиями в МКОУ «Гимназии №14» оборудованы:

• учебные кабинеты с компьютеризированными рабочими местами педагогических работников;
  • кабинеты для занятий музыкой, помещения для занятия хореографией, кабинет для занятий изобразительным искусством;
  • библиотека;
  • актовый зал, оборудованный техническими средствами;
  • спортивные залы, оснащенные игровым, спортивным оборудованием и инвентарем;
  • столовая, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного питания;
  • помещения для медицинского персонала;
  • административные помещения, оснащённые необходимым оборудованием;
  • санузлы, места личной гигиены;
  • пришкольная территория с необходимым набором оборудованных зон (мини-стадион, баскетбольная площадка, полоса препятствий).

В школе 2 спортивных зала, 1 актовый зал на 220 посадочных мест, 1 библиотека. Библиотека снабжена АРМ библиотекаря, имеется читальный зал, книгохранилище, три компьютера с выходом в Интернет. Актовый зал оснащен всем необходимым для проведения культурно-массовых мероприятий: имеется достаточное количество звуковоспроизводящей аппаратуры, осветительной техникой. Школа имеет 2 оборудованных спортивных зала. Проходят школьные соревнования по разным видам спорта, подготовка сборных команд для участия в различных соревнованиях. На территории школы имеются комбинированные площадки, где занимаются учащиеся начальной школы во время уроков физической культуры и группы продленного дня. Учащиеся средней и старшей школы занимаются на стадионе, где проходят такие разделы программы как легкая атлетика, футбол, мини-футбол. В течение рабочего дня строго соблюдается режим проветривания, динамические паузы, прогулки ГПД.

Условия охраны здоровья обучающихся: охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. В образовательном учреждении имеется медпункт, процедурная комната, стоматологический кабинет. С 8:00 до 18:00 дежурит медицинская сестра, врач работает по графику.

Для детей инвалидов и детей ОВЗ имеются: пандус, устройство для перемещения людей, приспособление для реабилитации детей, туалетная комната, ноутбук и увеличитель для слабовидящих детей.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: В настоящее время ОУ 38 кабинетов, которые оборудованы АРМу в их числе два кабинета информатики ( 19 учебных компьютеров), на базе библиотеки 4 рабочих места для обучающихся и учителей. Все компьютеры связаны локальной сетью с доступом к сети «Интернет» по выделенной линии со скоростью 4Мб/с. Гимназией широко используется ГИС "07.Образование"

Ниже приведена таблица оснащения учебных кабинетов.

Место установки Дополнительное оборудование Количество
1.Классы с интерактивными досками
Кабинеты № хим.каб.,продлёнка,1, 2, 3, 4,5,6, 14, 16, 17,18,19,20, 21,22,24,35,36,37,38,41
20