2017 - год экологии

второй иностранный язык
Добрыйдень, уважаемые руководители МКОУ "Гимназия №14". Хотелось бы узнать с учётом каких критериев утверждается второй иностранный язык (немецкий) в нашей школе. Нельзя ли разработать учебный план таким образом, что бы в качестве второго иностранного языка предлагался не один (добровольно-принудительно), а два - например, немецкий и французский. Мне кажется, что статус учебного заведения и организация обучения на его платформе только выиграли бы. С уважением Инна.
Инна

15.09.18

Добрый день. В письме Министерства образования и науки РФ от 17.05.2018 № 08-1214 сказано следующее: ФГОС ООО определен перечень обязательных для изучения учебных предметов (русский язык, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык, история России, всеобщая история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, информатика, физика, биология, химия, ИЗО, музыка, технология, физическая культура, ОБЖ). Таким образом, в соответствии с ФГОС ООО изучение "Второго иностранного языка" предусматривается на уровне ООО (5-9 классы) и является обязательным. В нашей гимназии в качестве второго иностранного языка изучается немецкий язык, так как в ОУ имеются необходимые для этого кадры и учебно-методические пособия.
19.09.18
Перевод
Здравствуйте. В связи с переездом из другого города хочу перевести ребенка в Вашу школу. Проживаем в Б.речке, но родственники учатся в этой школе и по маршруту ближе и безопаснее. Когда и в какое время возможно подъехать и какие документы иметь на руках?
Мариям

27.08.18

Добрый день. Всё зависит от того, есть ли свободные места в интересующей Вас параллели. Подойти можно в любой рабочий день. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
16.09.18
Литература
добрый день, подскажите пожалуйста, когда будет утвержден список литературы на 2018-2019 учебный год! И в каком разделе его можно будет найти?
татьяна

15.05.18

Добрый день. Список литературы на новый учебный год меняться не будет. Найти список литературы можно в разделе "Гимназия"- "Список литературы".
16.05.18
Документы
Добрый день! не могли бы вы выслать перечень документов которые надо принести в школу к вам чтобы перевести ребенка в 5 класс.Портфолио нам пока не отдали и мед.карточку,но все остальное могу собрать и принести,вот только не знаю,что именно из документов надо при поступлении к Вам в Гимназию.Спасибо!
Бэлла

11.05.18

Добрый день. Вы должны принести личное дело, свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя. Медицинскую карту тоже надо будет поднести.
12.05.18
написать комментарий
Поступление в школу, подготовительные курсы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если дочке исполняется 6,2 в сентябре 2019 года, можем ли мы поступить в 1-й класс? Или разъясните со скольких лет и какие этапы необходимо пройти. И еще, территориально, ул. Пушкина д. 34 относится в Вашей гимназии? За ранее благодарен. С уважением, Мухамед Эдигов
Мухамед Мусаевич Эдигов

09.04.18

Добрый день. В школу принимаются дети, достигшие 6 лет 6 месяцев. Дети, не достигшие этого возраста, проходят тестирование в Департаменте образования. Пушкина, 34 не относится территориально к нашей школе. Прием детей, не относящихся к нашему району, ведется с 1 июля при наличии свободных мест.
10.04.18

Уважаемый посетитель!

Если Вы хотите обратиться к администрации МКОУ «Гимназия №14» г.Нальчика, воспользуйтесь расположенной ниже формой.

Также пишите нам, если у Вас есть предложения по совершенствованию нашего сайта либо если Вы обнаружили на нем ошибки.

* - поля, обязательные для заполнения

2017 - год экологии