Организация горячего питания

Для питания и для обслуживания учащихся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 в школе оборудована столовая.

В столовой разработана нормативно-правовая документация, обеспечивающая деятельность столовой и ее работников: инструкции по охране труда, пожарной безопасности и должностные инструкции для сотрудников, технологические карты приготовления блюд, журналы бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, журналы здоровья, учета температурного режима холодильного оборудования, проведения витаминизации третьих и сладких блюд, ведомость за рационом питания и другие.

Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи, а так же за соблюдением санитарных норм и правил.

Горячим бесплатным питанием обеспечены все обучающиеся 1-4 классов и учащиеся, относящиеся к льготной категории. Телефон "горячей" линии по вопросам организации горячего питания - 40-66-05.

График приема пищи учащимися начальных классов:

1 смена:

09:25 - 1А, Б, В, Г

10:10 - 1Д, Е, 4А, Б

10:55 - 4В, Г, Д, Е

2 смена:

14:00 - 2А, Б, В, Г, Д

14:45 - 2Е, Ж, 3А, Б, В

15:30 - 3Г, Д, Е, Ж, З.

Примерное двухнедельное меню для учащихся общеобразовательных учреждений подведомственных "ДО" г.о.Нальчик на 2020-2021 уч. год