Школьная форма

С 1 сентября 2013 г. вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации. В связи с этим, Министерством образования и науки РФ были даны рекомендации по регламентации требований к школьной одежде обучающихся на уровне субъекта Российской Федерации (см. Письмо Министерства образования и науки РФ "Об установлении требований к одежде обучающихся").

В соответствии с Приказом Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, по решению руководства Гимназии №14 (см. «Положение о школьной форме») с нового учебного года в ней введена единая школьная форма.