Формы обучения

Образовательные программы осваиваются в Казенном учреждении, как правило, в очной форме. С учетом потребностей и возможностей личности по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) учреждение содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной, дистанционной, самообразования, семейного образования, экстерната, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание различных форм получения образования. Обучение по индивидуальным учебным планам осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с указанием причин выбора особой формы обучения. Освоение образовательных программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната осуществляется на основании нормативных документов органов, осуществляющих управление в сфере образования. Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования.