Информация о языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Гимназия №14 им Э.К.Кудашева» ведутся на русском языке.

Преподавание и изучение государственных языков КБР осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. Свободный выбор изучения родного языка из числа государственных языков КБР осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Где личной подписью заверяют факт ознакомления с образовательными программами Учреждения. Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа классов, групп, а также условий для их функционирования. В Учреждении преподаётся в качестве иностранного языка – английский язык. Второй иностранный язык – немецкий изучается в ООО (5-9 классы).