80 лет Победе!
Фото из альбома
Полезные ссылки
Рейтинг
Счетчик посещаемости
Яндекс.Метрика

Классный час «Дружба» для 2 класса

Здравствуйте ребята!

Сегодня , 15 апреля
Началась новая неделя
Скажем мы друг другу ДРУГ
И замкнется счастья круг!

Взялись за руки, подняли руки вверх.

Молодцы!

- А чтобы узнать тему нашего классного часа вам нужно будет отгадать загадки. Из первых букв отгаданных слов получится тема. (Читают 2- 3  ученика).

- А  что же такое дружба?

- Читаем со слайда что такое дружба.

На земле мы сосуществуем все вместе, и высокие и не очень, и полненькие и не очень, и цвет кожи у нас отличается и еще многое, но независимо от этого мы дружим с человеком только за то что он хороший друг, т.Е. нам важны его личностные качества

- А сейчас давайте поиграем в игру «Мяч» . Перекидывая мяч вы называете  одно качество, которое важно вам в вашем друге

 После игры слайд  настоящий друг.

- А хорошо ли вы знаете кто с кем дружил в мультфильмах? (Слайд)

Рассмотрим картинки:

Что вы видите на этой картинке?

А что надо было сделать, чтобы ссора не произошла?

-Продолжи пословицу:

- Все наша земля держится на крепкой дружбе людей, обладающих хорошими качествами. Напишите на своем человечке каким хорошим качеством обладаете вы.

- Но вы все сели на стулья и писать на коленях совсем неудобно, повернитесь и подставьте другу свое  дружеское плечо помощи.

- Написали и приклеили к ватману.

- Ребята, с самого начала нашего классного часа мы говорили  о  дружбе, о том как надо дружить и как не надо поступать с друзьями.

 А разве подобные законы где то записаны?

- Нет!

-  А я вам предлагаю прописать законы дружбы, чтобы каждый из вас увидел их и запомнил их на всю жизнь.

- Весь классный час нам с вами светило солнышко, которому на прошлом уроке вы помогли расправить лучики

А солнце – это тепло и дружба – это тепло

Солнце это добро и дружба – это добро.

В жизни  у меня есть девиз:

Дружить всегда,

Дружить везде,

До дней последних, точно,

Дружить! И никаких гвоздей,

Вот мой девиз, и точка!

После нашего классного часа хочучтобы у каждого из вас осталась памятка с законами дружбы и девизом этого урока, которую вы вложите себе в дневничок.

Кажется кто то стучит…..

Скажи пожалуйста …. Какое для тебя самое важное качество в друге? …..

Будь всегда ……

- Я хочу подарить вам эти шарики,чтобы ваша жизнь была такой же легкой, яркой, светлой. 

- Спасибо за урок! Повернитесь в гостям лицом, попрощайтесь, и в колонну по одному человеку постройтесь  у  двери. 


Классный час на тему - Дружба для 2 класса. Составитель Короткова К.С.


Новости
Полезные ссылки
Счетчик посещаемости
Яндекс.Метрика
Рейтинг